X

Крымчанку отправили в приют

09:28 02.04
На прошлой неделе в кировский приют отправили 16-летнюю феодосийку. Милиционеры, получив заявление о пропаже девушки, две недели разыскивали ее, и нашли в компании взрослых женщин, злоупотребляющих алкоголем. В период скитаний школьница совершила уголовное преступление, на которое ее спровоцировала 30-летняя «подруга».
Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, в течение года девушка дважды ссорилась с бабушкой и уходила из дома. - Более трех лет мама этой феодосийской школьницы находится на заработках в России, оставив ребенка на попечение своей матери. Когда в начале марта 16-летния девочка снова ушла из дома, милиционеры стали ее искать, волнуясь за судьбу несовершеннолетней, - рассказала А. Охрименко. – Во время обхода увеселительных заведений и компьютерных клубов сотрудники феодосийского отделения криминальной милиции по делам детей (ОКМДД) опрашивали работников и посетителей, показывая фотографию пропавшей. В одном из кафе на улице Крымская бармен узнал юную феодосийку и рассказал о том, как отказался продать два стакана водки ей и ее 30-летней спутнице. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского ОКМДД Александр Потапов, по приметам сотрудники милиции установили личность взрослой приятельницы пропавшей школьницы и вскоре задержали их обеих. - Позже нам стало известно, что ранее девушке предоставила приют владелица дома на улице Октябрьская, продающая водочный фальсификат. Соседи рассказали, что еще в прошлом году видели девочку пьяной в доме этой феодосийки, - рассказал А. Потапов. – В момент задержания школьница находилась в компании другой безработной взрослой женщины, которая предоставила ей кров, еду и выпивку. Она водила девушку по барам и научила ее заводить знакомства с мужчинами-посетителями, чтобы они угощали их алкоголем. В один из вечеров «наставница» уговорила свою подопечную вытащить кошелек у одного из их добродетелей – жителя Старого Крыма, тем самым они раздобыли 100 гривен, которые тут же пропили. До завершения расследования 16-летняя феодосийка помещена в детский приют поселка Кировское. По словам Анны Владимировны, за кражу школьнице и ее 30-летней «подруге» грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет. За вовлечение несовершеннолетней в преступную деятельность и пьянство женщинам полагается наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.