X

Феодосия. Итоги года-2021. Апрель

08:16 05.01
Феодосия. Итоги года-2021. Апрель

Феодосия. Итоги года-2021. Апрель

В феодосийской картинной галерее имени И.Айвазовского начался ремонт, который пообещали завершить через полтора года.

В апреле стало известно, что в Феодосии до конца 2021 года запланировано благоустройство шести дворовых территорий и пяти скверов. Работы проводятся в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды».

В апреле глава горадминистрации Сергей Бовтуненко сообщил, что осенью 2021 года застройщик планирует начать строительство торгового центра на Керченском шоссе, на земельном участке близ нефтебазы. Забегая вперёд, скажем, что работы так и не были начаты.

В апреле было определено окончательное место установки стелы «Феодосия — город воинской славы» – у светомузыкального фонтана. Также стало известно, что администрация Феодосии должна подготовить заявку в федеральный центр с просьбой о выделении финансирования на её установку и на благоустройство прилегающей территории.

По состоянию на начало апреля первый этап вакцинации прошли четыре тысячи феодосийцев.

Администрация Феодосии утвердила эскизные проекты объектов, сгоревших во время случившегося в последних числах октября 2020 года пожара на ул. Генерала Горбачева. Теперь предприниматели могут приступить к восстановлению сгоревших кафе и магазинов, работы планируется завершить к началу курортного сезона.

В апреле стало известно, что частично разрушенная смотровая площадка на горе Митридат в 2021 году останется без ремонта. Об этом на запрос газеты «Кафа» сообщил заместитель главы администрации А.Новокрещенов.

В апреле администрация Феодосии сообщила, что самовольное изменение цвета фасада здания является административным нарушением и влечёт за собой предупреждение или наложение штрафа на собственника здания.

11 апреля состоялись дополнительные выборы депутата городского совета по одномандатному избирательному округу №7 (избирательные участки в районе 13-й школы, стадиона им. В.Шайдерова и Нефтебазы). По итогам голосования свободное место в совете занял 37-летний Андрей Лебедев, которого в конце года назначили главой администрации Феодосии вместо ушедшего в отставку Сергея Бовтуненко.

Специалисты Госкомрегистра оформили в муниципальную собственность Феодосии 16 объектов культурного наследия. Теперь местные власти смогут законно выделять бюджетные деньги на их содержание. Среди объектов – Доковая башня, башни Климента и Криско, башня Джиовани ди Скаффа, Мечеть Муфти-Джами и фонтан Айвазовского.

В апреле стало известно, что подрядчиком по реконструкции набережной Коктебеля назначено ООО «Интерстрой» из Санкт-Петербурга. Все работы по реконструкции набережной должны завершиться до конца 2024 года.

В Феодосии участок набережной – берегоукрепительные сооружения предпринимателя Лукичева, на которых располагается кафе, – признан аварийным. В администрации Феодосии попросили горожан и гостей города воздержаться от посещения  этого участка сооружений. Однако, расположенное на аварийном участке кафе проработало практически весь курортный сезон.

В двадцатых числах апреля наконец-то начался долгожданный ремонт дороги в массив садовых товариществ «Степной», именуемый в просторечии Очистными.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.