X

В Феодосии завершена установка аппарата КТ

08:42 08.01
После новогодних праздников в городской поликлинике Феодосии планируется запустить работу кабинета компьютерной томографии. Об этом сообщил главный врач ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» Эдуард Пянковский.
В Феодосии завершена установка аппарата КТ

В Феодосии завершена установка аппарата КТ

По его словам, по направлению от лечащего врача процедура будет бесплатной для  жителей Феодосииприкрепленных к Феодосийскому медицинскому центру. Кабинет будет принимать амбулаторных пациентов и пациентов с онкологическими заболеваниями.
«Кабинет оснащен новым 64-срезовым аппаратом компьютерной томографии с очень высокими разрешительными способностями. Согласно нормам нагрузки, на одно исследование потребуется около 30 минут - при двухсменной работе нашего кабинета это около 10 человек в день», - сообщил Эдуард Пянковский.
Напомним, что под установку аппарата был выделен отдельный кабинет, в котором был проведен капитальный ремонт. В рамках ведомственной целевой программы для ремонта было выделено более 5,3 миллиона рублей. После окончания ремонтных работ был закуплен современный компьютерный томограф.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: КТ
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.