X

Вчера в Судаке сгорел частный дом, погибла женщина

13:59 10.01
Вчера в Судаке сгорел частный дом, погибла женщина

Фото из открытых источников

В воскресенье, 9 января, в 20:30 на пульт оперативного дежурного МЧС поступило сообщение  о том, что в г. Судаке по ул. Гора Фирейная, 9 горит частный одноэтажный дом.  Об этом сообщили в Отдел надзорной деятельности по г. Судак УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым.

"На место вызова были направлены два отделения 21-й пожарно-спасательной части, добровольная пожарная команда «Коммунхоза», оповещены скорая медицинская помощь, полиция, Крымгаз, РЭС, администрация. Площадь пожара составила 80 кв. м. В ходе тушения пожара обнаружен труп женщины", – говорится в сообщении подразделения республиканского главка МЧС России.

С целью профилактики гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности по г. Судаку призывает жителей городского округа Судак быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности, а именно:

-    уходя из дома, выключайте электронагревательные приборы;
-    не пользуйтесь поврежденными розетками и выключателями;
-    следите за исправностью печного отопления; не реже одного раза в два месяца в период эксплуатации печи дымоход необходимо очищать от сажи; нельзя перекаливать печь, применять для растопки горючие жидкости, устанавливать вплотную к топящимся печам шкафы, кровати, складывать дрова и другие сгораемые материалы; перед топочной дверцей на деревянном полу следует прибить металлический лист 50 х 70 см;
-    не оставляйте детей без присмотра взрослых, не поручайте детям самостоятельно включать электроприборы, зажигать газовые плиты, присматривать за примусами, топящимися печами; храните спички, зажигалки в недоступных для детей местах;
-    не курите в постели.

Выполняя эти простые требования, вы сможете предотвратить возможный пожар и тем самым защитить свои дом и семью.

При обнаружении пожара обязательно сразу же сообщите в пожарно-спасательную службу по телефонам «101», «112»

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.