X

Крым ждет глобальное благоустройство туринфраструктуры в 2022 году

14:14 10.01
Источники: TourDom.ru
Крым ждет глобальное благоустройство туринфраструктуры в 2022 году

Фото из открытых источников

 Власти Крыма анонсировали глобальное благоустройство туристической инфраструктуры на полуострове в течение 2022 года. План предстоящих работ представил журналистам министр туризма республики Вадим Волченко.

В частности, намечена реновация видовых площадок на Южнобережном шоссе, от Симферополя до Ялты. Здесь ожидается ремонт системы освещения, оборудование зон для фотографирования туристов, мощение пешеходных дорог, а также реконструкция советских остановочных павильонов на трассе от столицы Крыма до Севастополя. В порядок обещают привести и прогулочную зону в районе дворца «Ласточкино гнездо».

 Отдельные работы чиновники наметили по улучшению транспортной инфраструктуры туристических объектов. В их числе создание новых подъездных путей и организация перехватывающих парковок на курортах.

Наконец, Минтуризма разработало комплекс мер по повышению уровня сервиса в отелях Крыма и общего качества оказываемых туристических услуг на полуострове. Согласно плану, выполнение всех намеченных задач поможет увеличению турпотока в регион до 10 тыс. человек в год.

«Для Крыма крайне нужны 4–5 тыс. номеров уже в ближайшее время. Из них как минимум 3,5 тыс. будут введены в обозримом будущем, а в течение 5 лет появятся еще порядка 20 тыс. номеров», – заключил Вадим Волченко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.77 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.