X

Кому нежелательно употреблять сливочное масло?

18:42 10.01
Кому нежелательно употреблять сливочное масло?

Кому нежелательно употреблять сливочное масло?

При некоторых проблемах со здоровьем рекомендуется воздержаться от употребления такого продукта, как сливочное масло. Об этом сообщила нутрициолог Алена Степанова (Россия).

В беседе с РИА Новости специалист отметила, что не рекомендуется есть масло людям, в организме которых начались воспалительные процессы.

Также рекомендуется не употреблять масло в случае аллергии, непереносимости лактозы и при наличии аутоиммунных заболеваний.

Исключить масло из своего рациона рекомендуется также людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поскольку в нем содержится большое количество холестерина.

В случае отсутствия у людей перечисленных недугов, данный продукт, при употреблении в умеренных количествах, окажет благотворное влияние на здоровье. В нем имеются жирорастворимые витамины для иммунитета, пищеварения и мозга. Врач обозначила ежедневную норму для взрослых в 20-30 граммов, а для детей — не более десяти граммов. Также она призвала покупать масло с жирностью 82,5% без ароматизаторов, однородного цвета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.