X

Четыре опасные ошибки при мытье посуды

19:11 10.01
Четыре опасные ошибки при мытье посуды

Четыре опасные ошибки при мытье посуды

Некоторые ошибки при мытье посуды могут способствовать размножению бактерий, что в свою очередь повысит риск заражения этими бактериями. О распространенных ошибках при мытье посуды рассказал китайский портал WeChat.

  1. Нельзя при мытье посуды использовать грязную губку, так как на ней живут 19 видов патогенов, в том числе кишечная палочка, сальмонелла, золотистый стафилококк и кандида белая. За неделю на новой губке может накопиться до 2,2 миллиарда бактерий. Эти микроорганизмы могут вновь попасть на посуду и вызвать различные заболевания.

Некоторые специалисты рекомендуют иметь несколько губок для разных поверхностей, что поможет избежать заражения. Также их нужно хорошо высушивать и проветривать, а еще лучше — дезинфицировать в кипятке и менять не реже, чем раз в 2 недели.

  1. Не рекомендуется складывать грязные тарелки стопкой друг на друга, ведь в этом случае загрязняется их дно, что увеличивает время мытья. Также желательно сначала промыть менее грязную посуду, оставив более испачканную на потом. Также важно промывать емкости из-под сырого мяса отдельно от тех, в которых лежат фрукты или готовая пища.
  2. Рекомендуется сливать воду и насухо вытирать чистую кухонную утварь перед тем, как убирать в шкаф, иначе в остатках воды на них размножатся бактерии, а металлические приборы и кастрюли покроет ржавчина.
  3. Столовые приборы рекомендуется время от времени дезинфицировать. Для этого нужно прокипятить их в большой кастрюле около десяти минут. Те принадлежности, которые впитывают в себя различные жидкости и остатки пищи, например, бамбуковые палочки, важно регулярно заменять на новые.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.