X

В Крыму и на Кубани в конце этой недели резко потеплеет

12:20 12.01
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму и на Кубани в конце этой недели резко потеплеет

В Крыму и на Кубани в конце этой недели резко потеплеет

В конце этой недели в европейскую часть России придет мощный циклон из Гренландии, который принесет с собой существенное повышение температуры воздуха на 20 градусов. Потепление коснется в том числе южных регионов страны. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд

"Мощнейший циклон сегодня находится над Гренландией, но в ночь на пятницу он приблизится к Москве, чуть восточнее. Тут произойдет очень резкое понижение давления. До четверга включительно будет высокое давление, а за сутки оно снизится на 25-30 миллиметров ртутного столба, а температура повысится на 20 градусов. Днем в пятницу-четверг будет уже около нуля градусов", – цитирует Вильфанда РИА Новости.

По словам специалиста, потепление ожидается в северо-западных областях, Москве и Подмосковье, регионах Черноземья, Ростовской области, Краснодарском крае и Крыму. Но самое сильное потепление коснется центра и севера Европейской части России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.