X

Украинские государственные сайты подверглись кибератаке

09:35 15.01
Украинские государственные сайты подверглись кибератаке

фото из открытых источников

В ночь на 14 января произошла глобальная хакерская атака на сайты правительства Украины. Не работали сайты Минобрнауки, МИДа, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, кабинета министров, Минэнерго. В настоящее время их работа возобновлена.

Служба безопасности Украины вместе с Госспецсвязью и Киберполицией расследует инцидент. По данным ведомства, всего было атаковано более 70 государственных веб-сайтов, 10 из которых подверглись несанкционированному вмешательству.

Страны "большой семерки" поддерживают Украину в связи с осуществленной против нее кибератакой, сообщило немецкое председательство в группе поддержки послов "Большой семерки" в Киеве.

"Страны G7 твердо едины в поддержке Украины в это напряженное время. Послы G7 призывают всех политических лидеров проявить подобное единство и решительность", - говорится в заявлении председательства в твиттере.

Ранее кибератаку на Украину осудили Евросоюз и Великобритания, пишет "Интерфакс".

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.