X

На что следует обратить внимание после вакцинации от коронавируса?

15:45 15.01
На что следует обратить внимание после вакцинации от коронавируса?

На что следует обратить внимание после вакцинации от коронавируса?

На что следует обратить внимание после вакцинации от коронавируса? Советами об этом поделились специалисты Роспотребнадзора.

По их словам, остановить рост заболеваемости возможно только с помощью массовой вакцинации. Однако даже после вакцинации необходимо с особым вниманием относиться к собственному здоровью.

Прежде всего, следует помнить, что иммунный ответ после введения вакцины может формироваться в срок до 42 дней. На протяжении этого периода вакцинировавшийся человек должен обязательно соблюдать все меры предосторожности.

По словам специалистов, после прививки у некоторых людей может возникнуть гриппоподобный синдром. Это нормальная реакция организма, и можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства, чтобы улучшить самочувствие.

Специалисты также отметили, что в первые три дня после процедуры важно не прибегать к чрезмерным физическим нагрузкам, не посещать сауну и не употреблять алкоголь.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.