X

Энергетики Феодосии, сняв пломбу, должны делать отметку

09:42 05.04
- По моему заявлению монтеры РЭС производили ремонтные работы, во время которых сняли пломбы со счетчика. Они пояснили, что после работ придут инспекторы и установят новые. Однако вместо тех, кто пломбирует приборы учета, появились инспекторы энергонадзора и обвинили меня в краже электроэнергии. Мне пришлось здорово понервничать, прежде чем я смогла доказать свою невиновность. Разве отсутствие пломбы является доказательством воровства? - спросила «Кафу» феодосийка Ирина.
Начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Крымэнерго» Евгений Щапин сообщил, что учет потребляемой электроэнергии производится исправным прибором, опломбированным в установленном порядке. - Самостоятельное снятие пломб со счетчика запрещено и является основанием для штрафных санкций. Если прибор учета распломбирован работником энергопоставляющей организации, то перед началом ремонтных работ он обязан сделать отметку на последней странице в абонентской книжке, указав свою должность, фамилию, дату и причину снятия пломбы, - подчеркнул Е. Щапин. – В том случае, когда распломбирование счетчика спровоцировано сотрудником РЭС, который не зафиксировал в абонентской книжке свой визит, тогда необходимо его подтверждение (устное или письменное) о снятии им пломбы. Еще доказательством правомочности распломбирования является заявление абонента на проведение ремонтных работ и наряд на их выполнение. Евгений Сергеевич подчеркнул: абонент сам должен позаботиться о том, чтобы после окончания ремонта прибор учета был опломбирован. Если в ближайшее время пломбу не поставили, необходимо сообщить об этом в РЭС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.