X

Школы Феодосии «заминировали»

15:29 21.01
Учебные заведения в Крыму подверглись массовым сообщениям о заложенных в них бомбах. В частности, такие сообщения получили вузы и школы Симферополя, школы всех городов: Алушты, Ялты, Керчи, Евпатории, Феодосии, а также школы многих районов Республики. Всюду дети и персонал были эвакуированы, занятия отменены.
Школы Феодосии «заминировали»

Фото из открытых источников

Сегодня, в пятницу, 21 января учебный день для феодосийских школ начался с тревожных сообщений об их минировании. Школьные работники поделились с «Кафой» информацией, что к ним на почтовые электронные адреса пришли письма с предупреждениями о якобы заложенных в учебные заведения взрывных устройствах.

Согласно действующей на такой экстренный случай инструкции, руководители и сотрудники школ вынуждены были вызвать полицию и спасателей из МЧС для обследования зданий и прилегающих к ним территорий.

Учащиеся всех школ Феодосии были срочно эвакуированы из своих учебных заведений. Детей попросту распустили по домам. Работники правоохранительных органов и спасательных служб обследуют все школы города на предмет нахождения в них заложенных бомб. «Кафа» будет следить за развитием ситуации и своевременно информировать своих читателей.

Как сообщил на своих страницах в соцсетях глава Крыма Сергей Аксёнов, что все сообщения о минировании учебных заведений поступали из-за границы. Расследованием по всем полученным письмам занимаются спецслужбы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (34):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.