X

Семь школ в Крыму перешли на дистанционное обучение из-за COVID и ОРВИ

16:12 28.01
Источники: РИА Новости Крым
Семь школ в Крыму перешли на дистанционное обучение из-за COVID и ОРВИ

Фото из открытых источников

Семь крымских школ переведены на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости COVID-19 и ОРВИ. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе республиканского Минобразования.

"Переведены на удаленный формат обучения семь школ, из них четыре – по коронавирусу, три – по ОРВИ. Также учащиеся 319 классов в 130 общеобразовательных организациях переведены на обучение с применением дистанционных образовательных технологий, из них 180 классов в 81 школах по COVID-19 и 132 классов в 49 школах по ОРВИ", - сообщили в министерстве образования.

Также на карантин полностью закрыт один детский сад и 46 дошкольных групп в других образовательных учреждениях. Из них 29 – из-за коронавируса.

В минобразе уточнили, что на удаленке сейчас обучаются также студенты 12 групп в пяти учреждениях средне-профессионального образования.

В четверг республиканский минобраз сообщал о том, что на дистанционное обучение переведены 327 классов, при этом ни одной полностью закрытой школы не было. В пятницу стало известно, что из-за роста заболеваемости на дистанционный формат обучения переходит Крымский федеральный университет, удаленка продлится с 31 января по 20 февраля.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.