X

В Ялте студенты возложат цветы к памятнику Рузвельту

08:25 30.01
В Ялте студенты возложат цветы к памятнику Рузвельту

фото из открытых источников

В Ялте 30 января студенты и спортсмены возложат цветы к памятнику 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта. Чествование одного из лидеров «большой тройки» приурочено к годовщине Ялтинской конференции и старту шахматного турнира студенческой лиги, пишет kp.ru.

- Рузвельт был шахматистом, и с возложения цветов к его памятнику мы объявляем старт турниру по блиц-шахматам в рамках кубка ректора КФУ и Национальной шахматной студенческой лиги, - рассказал заместитель председателя РОО «Крымский республиканский спортивный студенческий союз» Михаил Чорный. - Будет цикл мероприятий по популяризации единственной на всем постсоветском пространстве и в Европе улицы имени 32-го президента США, где установлен памятник. Эпидемическая ситуация не позволяет провести турнир в Ливадийском дворце, как планировалось изначально. Под состязания отведут аудитории в Крымском федеральном университете, а учить мастерству молодых шахматистов приедет российский гроссмейстер Александр Иванов, отмечает КП-Крым.

- Симферопольца Сергея Карякина мы тоже ждем, но чуть позже, на этап кубка России по студенческим шахматам, - заключил зампред студенческого объединения.

  • Памятник президенту США Рузвельту был открыт в Ялте в 2017 году на улице, носящей имя американского лидера. Одна из первых улиц в историческом центре города была переименована в 1960 году в знак признания вклада Рузвельта в победу во второй мировой войне и в память об участии в Ялтинской Конференции 1945 года.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.