X

В Крыму предложили определиться с понятием «гостевой дом» до начала курортного сезона

13:27 02.02
Источники: КИА
В Крыму предложили определиться с понятием «гостевой дом» до начала курортного сезона

Фото из открытых источников

Принятие поправок в действующий закон о туризме в части введения понятия «гостевой дом» до наступления курортного сезона станет инструментом легализации курортного бизнеса. Это позволит Крыму начать работу, не дожидаясь принятия федерального нового закона, заявил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

«Для разрешения деятельности гостевых домов есть два пути, один из них короткий. Есть законопроект о внесении изменений в действующий закон о туризме (…) и есть проект Федерального закона о туризме – это более масштабный серьезный документ, который будет обсуждаться, скорее всего, в течение всего 2022 года. То, что касается пока изменений в действующий закон, то его необходимо внести на ближайшую сессию Государственной Думы и при определенной поддержке принять до наступления сезона. Этот законопроект позволяет ввести, прежде всего, понятие «гостевой дом» и возможность ведения в нем предпринимательской деятельности», — пояснил министр.

В настоящее время проект закона находится на согласовании в Министерстве юстиции РФ и после этого поступит на рассмотрение в Правительство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.78 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.