X

Почему переболевшие COVID-19 сталкиваются с проблемой «мозгового тумана»?

17:41 09.02
Почему переболевшие COVID-19 сталкиваются с проблемой «мозгового тумана»?

Почему переболевшие COVID-19 сталкиваются с проблемой «мозгового тумана»?

Люди, переболевшие COVID-19, могут столкнуться с проблемой «мозгового тумана» и с нарушениями равновесия. Об этом предупредили терапевты Алексей Водовозов и Андрей Звонков (Россия).

«Мы точно знаем, что существует "мозговой туман". Это явление, которое напрямую связано с поражением головного мозга при коронавирусе. Причем оно разное. Мы получаем проблемы с равновесием, фотофобии развиваются, когда человек не может смотреть на свет или ему кажется, что в комнате внезапно стало темно, хотя уровень освещения не изменился. И со слухом проблемы. Главное, что они долгосрочные, и мы не знаем, как таких людей реабилитировать», — сказал Водовозов в беседе с Ura.ru.

Как в свою очередь отметил Звонков, главными причинами нарушения координации могут стать проблемы с сосудами или интоксикация организма. При этом, вирусная инфекция вряд ли может привести к подобным проблемам, а вот присоединившаяся бактериальная вполне может. По словам специалиста, поражение сосудов в таком случае является проблемой неинфекционного происхождения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.