X

В Крыму на полигоне «Опук» расчеты противотанковых ракетных комплексов уничтожили танки условного противника

15:52 14.02
В Крыму на полигоне «Опук» расчеты противотанковых ракетных комплексов уничтожили танки условного противника

Фото mil.ru

Военнослужащие дислоцированного в Республике Крым противотанкового подразделения соединения береговой обороны армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО) отработали новейший тактический прием ведения боя на максимальной дальности с применением противотанковых управляемых ракет (ПТУР). Занятия по освоению новых элементов боевого порядка и способов действий проводятся на межвидовом полигоне «Опук» в рамках лагерного сбора подразделений артиллерии. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«На занятиях расчеты противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) «Корнет» и «Метис» изучили порядок оборудования и маскировки огневых позиций на танкоопасном направлении. Расчеты беспилотной авиации, действующие в интересах артиллеристов, сообщили координаты боевых порядков групп условного противника. Получив сигнал на боевое применение, расчеты батареи ПТРК уничтожили цели из пусковых установок «Корнет» и «Метис». Боевая стрельба велась из укрытия на дальность до 5 тыс. метров. Расчёты ПТРК «Корнет» и «Метис» за ограниченное время производили поиск, захват и уничтожение визуально видимых мишеней, имитирующих танки и бронеавтомобили", – говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

В ходе лагерного сбора подразделений ракетных войск и артиллерии весь личный состав противотанковых подразделений армейского корпуса ЮВО выполнил боевые пуски из штатных противотанковых ракетных комплексов. Завершится сбор проведением тактических учений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.