X

Подари книгу: в Крыму студенты собрали семьсот книг и передали их детским домам

08:52 16.02
Подари книгу: в Крыму студенты собрали семьсот книг и передали их детским домам

Фото из открытых источников

В Крыму прошла добровольческая акция «Подари книгу ребенку». На полуострове ее провели уже в пятый раз.  Присоединиться к ней мог любой желающий. Для участия необходимо было найти детскую книгу в хорошем состоянии, написать самые тёплые пожелания, и передать издание в штаб студенческих отрядов Республики Крым.

Как рассказали в студотряде «Кондор», все собранные книги, а их на протяжении месяца собрали более семисот, передали в библиотеки Центра социальной поддержки семей, детей и молодежи в пгт Гвардейское Симферопольского района и Керченского межрегионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, пишет trkmillet.ru

«В акции приняли активное участие не только студенты ведущих вузов Крыма, но и ученики школ Республики Крым, в частности, уже не первый год в акции участвует Ореховская средняя школа в Сакском районе. На сегодняшний день акция стала узнаваемой среди студенческой и школьной молодежи, а также их родителей, и мы пришли к выводу, что проводить ее на протяжении полутора месяцев – это довольно маленький период. Поэтому решили акцию продлить и сделать сбор книг системным на протяжении года», — рассказал командир студенческого педагогического отряда «Кондор» Абдулазиз Буриев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.