X

Милиция ищет в Крыму самогонщиков

09:58 09.04
Со 2 апреля в Крыму стартовала милицейская операция по выявлению фактов самогоноварения без цели сбыта и на продажу. За изготовление самогона «для себя» полагается административная ответственность, а за продажу – уголовная.
До конца апреля в Крыму продлится операция по выявлению фактов самогоноварения. Как сообщили «Кафе» в отделе по связям с общественностью (ОСО) Крымской милиции, на прошлой неделе в Керчи у 91-летней горожанки милиционеры изъяли пять пластиковых запечатанных бутылок с самогоном. – Керченская пенсионерка не отрицала, что занималась самогоноварением для сбыта, так как ей не хватает пенсии на жизнь, – рассказали в ОСО. – Ее самогонный аппарат конфискован. Действия старушки подпадают под статью 204 УК Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Как сообщил «Кафе» исполняющий обязанности инспектора по работе с населением и общественными формированиями Феодосийской милиции Николай Журба, чаще самогоноварением грешат сельские жители и изготавливают это зелье для собственного употребления. – Это нарушение влечет административную ответственность и наказание в виде штрафа в размере от 71 до 170 гривен, – пояснил Н. Журба. – Горожане же на продажу изготавливают фальсификат, разбавляя водой суррогатные или технические спирты. Неоднократно участковые изымали у нелегальных продавцов запечатанные кустарным способом бутылки, на которых были наклеены поддельные акцизные марки. По решению суда фальсификаты уничтожаются, а их изготовители несут уголовную ответственность. Милиционеры просят сообщать о случаях самогоноварения и реализации фальсификата по телефону доверия в Феодосии – 3-70-70 или 102 в ближайшее отделение милиции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.