X

Полезно ли пить кофе?

12:13 21.02
Полезно ли пить кофе?

Полезно ли пить кофе?

Употребление кофе полезно для здоровья и приводит к снижению уровня холестерина в крови. Речь идёт об употреблении натурального кофе без сахара. К таким выводам пришли ученые из Университета Макмастера в Канаде, опубликовавшие результаты своего нового исследования в журнале Nature Communications.

По словам ученых, кофеин оказывает воздействие на специальные белки PCSK9, которые помогают печени выводить из крови липопротеины низкой плотности, еще называемые плохим холестерином. Кроме того, ученые обнаружили, что он способствует защите организма от сердечно-сосудистых заболеваний. Помимо стимуляции деятельности PCSK9, кофеин также влияет на другой белок SREBP2, имеющий прямое отношению к уровню холестерина.

По мнению специалистов, их открытие поможет в дальнейших разработках новых методов снижения уровня холестерина.

Ученые из Саутгемптонского и Эдинбургского университетов тоже считают, что кофе полезен для организма, так как употребление этого напитка уменьшает риск развития заболеваний печени и смерти.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: кофе
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.