X

Какие овощи и фрукты стоит добавить в рацион до конца зимы?

10:54 24.02
Какие овощи и фрукты стоит добавить в рацион до конца зимы?

Какие овощи и фрукты стоит добавить в рацион до конца зимы?

Какие фрукты и овощи остаются полезными до конца весны? Своим мнением об этом поделилась терапевт, диетолог Юлия Пигарева (Россия).

В интервью агентству «Прайм» специалист рассказала, что сезонные овощи обладают более полезными свойствами, чем несезонные. Однако нельзя сравнивать помидоры и огурцы с морковью, картошкой и свеклой, так как эти продукты обладают разным составом и количеством витаминов. Например, в картофеле содержится больше углеводов, чем в помидорах — 17 граммов и 3,2 грамма, соответственно.

По словам специалиста, до конца зимы рекомендуется есть яблоки, свеклу, картофель и морковь. Также можно употреблять тепличные помидоры и огурцы. Кроме того, диетолог посоветовала принимать витамины и витаминные комплексы осенне-зимний период.

«Как правило мы не можем получить все необходимые витамины и минералы из пищи, поэтому лучше восполнять их добавками. В идеале — сделать анализы и подобрать комплекс на основе результатов. Если такой возможности нет, можно выбрать поливитаминный комплекс, но предварительно также нужна консультация врача», — сказала Пигарева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.