X

Ученые разобрались в механизмах развития диабета 2 типа

09:11 26.02
Ученые разобрались в механизмах развития диабета 2 типа

Ученые разобрались в механизмах развития диабета 2 типа

Ученые из Лидского университета в Великобритании разобрались в механизмах развития диабета 2 типа. Результаты их исследования опубликованы в научном журнале Nature Communications.

Группе исследователей впервые удалось проследить пошаговые изменения в молекуле hIAPP, также называемой островковым амилоидным полипептидом, которая помогает здоровому организму регулировать уровень инсулина в крови.

Также специалисты смогли обнаружить два соединения, которые обозначили как модуляторы молекул (molecule modulators), способные контролировать процесс превращения hIAPP в амилоид: одно из соединений замедляет, а другое ускоряет.

По мнению специалистов, благодаря этому открытию специалисты могут использовать модуляторы молекул для лучшего понимания развития диабета и разработки новых препаратов, которые могли бы остановить или контролировать развитие амилоидных фибрилл.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.