X

Фестиваль в Феодосии пройдет во дворе галереи

09:53 10.04
В этом году финальный день фестиваля «В гостях у Айвазовского» может пройти во дворе Национальной картинной галереи. В будущем на территории двора собираются создать экспозицию, возможно, в духе тех времен, когда там жил художник Иван Айвазовский.
В связи с закрытием большого зала галереи на реставрацию читатели газеты «Кафа» интересуются, где проведут финальный день фестиваля «В гостях у Айвазовского». - Что-то придумаем, у нас будут какие-то малые формы в тех залах галереи, где размещены рояли, - рассказала начальник Феодосийского Управления культуры Тамара Стеблюк. – И по всей вероятности у нас будет концерт во дворе Виллы Маэстро. Мы хотим сделать для феодосийцев и участников фестиваля такой сюрприз. То есть основные дни будут проходить в музыкальной школе, а финальный день – во дворе. Т. Стеблюк напомнила, что в последние годы двор галереи использовался для хранения строительных материалов. Теперь работники культуры планируют «создать экспозицию двора, музей в музее». - Нам это подскажут специалисты, будем приглашать архитекторов, реставраторов, историков, - объяснила Тамара Александровна. – Я, например, вижу, что это должна быть вилла периода, когда в ней жил Айвазовский, когда он встречал гостей, устраивал чаепития во дворе, принимал гостей в жаркие летние вечера, они прятались под кроной деревьев от зноя. Обустройство двора должен отвечать духу Айвазовского и духу загородной виллы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.