X

Премьер-министр Украины: страна обеспечена продуктами на ближайшие месяцы

13:32 13.03
Премьер-министр Украины: страна обеспечена продуктами на ближайшие месяцы

фото из открытых источников

Украина на ближайшие несколько месяцев обеспечена основными продуктами питания, правительство страны также реализует меры по поддержке посевной кампании, которая должна скоро начаться. Об этом сообщил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Правительство на время запретило или ограничило экспорт критически важных для продовольственной безопасности товаров. Речь о пшенице, гречке, мясе, яйцах, масле, сахаре и так далее. Пока балансы свидетельствуют, что Украина обеспечена основными продуктами питания на ближайшие месяцы. Но мы должны думать и о будущем", - заявил глава украинского кабмина, слова которого опубликованы в субботу на сайте правительства.

Шмыгаль добавил, что в этой связи власти страны внедряют план поддержки посевной кампании, которая должна уже скоро стартовать там, где это возможно. По его словам, правительство также утвердило решение по компенсации процентов по кредитам на покрытие расходов, связанных с осуществлением сельскохозяйственной деятельности. Украинский премьер призвал предпринимателей возобновлять деятельность в местах, где не ведутся боевые действия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.