X

Как сохранить здоровье после 40 лет?

17:29 22.03
Как сохранить здоровье после 40 лет?

Как сохранить здоровье после 40 лет?

От каких привычек стоит отказаться после 40 лет, а какие стоит приобрести, чтобы сохранить здоровье? Своим мнением об этом поделился американский врач Джерри Бейли.

Как рассказывает издание Eat This, Not That!, людям среднего возраста рекомендуется регулярно заниматься спортом.

«Отказ от физических упражнений из-за большой занятости — главный способ ускорить старение и снизить способность организма противостоять болезням», — сказал специалист.

Кроме того, по словам Бейли, занятия спортом — один из лучших способов отсрочить наступление менопаузы у женщин и затухание репродуктивной способности у мужчин, ведь тренировки помогают поддержать мышечную массу на должном уровне и способствуют выработке гормонов.

Бейли также рекомендует людям после 40 лет регулярно делать растяжку, так как это предотвратит появление болей в спине, суставах и общую скованность движений.

Что касается рациона, специалист рекомендует отказаться от полуфабрикатов и любых продуктов фабричного производства из магазина. Содержащиеся в таких продуктах сахар, искусственные подсластители и консерванты увеличивают нагрузку на пищеварительный тракт и особенно на поджелудочную железу, что может способствовать развитию многих хронических заболеваний, в том числе сахарного диабета.

Также Бейли рекомендует после 40 лет отказаться от алкоголя.

«В некоторых исследованиях говорится, что употребление спиртного время от времени может быть полезным, однако систематическое его употребление ничего кроме проблем со здоровьем не принесет», — сказал врач.

По его словам, отказ от алкоголя поможет улучшить работу печени, снизит интенсивность воспалительных процессов в организме и положительно повлияет на когнитивные функции мозга.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.