X

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

10:03 24.03
В целях соблюдения законодательства, на территории Феодосии с 21 по 25 марта 2022 года и с 28 по 31 марта 2022 года, проводится оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Должник».
Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Фото из открытых источников

Основная цель мероприятия – обеспечение принципа неотвратимости наказания, установление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.
Административный штраф должен быть оплачен не позднее 60-ти дней с момента вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Согласно ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу после истечения срока, установленного для его обжалования, который составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска вышеуказанного срока, он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч. 2 ст. 30.3 КоАП РФ).
Граждане, по каким-либо причинам не уплатившие штрафы, могут быть подвергнуты наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо наказанием может стать административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.

Инспектор МВД Феодосии старший лейтенант полиции  Н.М. Насырова

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.