X

Как правильно пить кофе?

15:48 26.03
Как правильно пить кофе?

Как правильно пить кофе?

Пить кофе во время еды можно, особенно если речь идет о натуральном напитке, который не содержит добавок. Такое мнение выразила диетолог Антонина Саволюк (Россия).

Как пишет РИА Новости, биологически активные вещества, антиоксиданты и катехины, содержащиеся в кофе, легко связываются с белками и кальцием.

«Если вы запиваете кофе жирную еду с животным белком, добавляете в напиток молоко или сливки, то вся его польза, к сожалению, теряется», — сказала специалист.

Кроме того, танин трудно переваривается с белками.

Диетолог рекомендует пить кофе во время завтрака или между перекусами. Так как кофе приводит к обезвоживанию организма и «окисляет» кислотно-щелочной баланс, специалист рекомендует каждый раз запивать его стаканом воды.

«Также кофе оказывает мочегонный эффект, выводит воду из кровяного русла. Поэтому стаканчик воды после чашки кофе — привычка, которая будет полезна для всех», — сказала специалист.

Она также призвала не забывать об индивидуальных противопоказаниях. К примеру, кофе не рекомендуется употреблять при риске остеопороза, гипертонии или наличии кокков в организме. Не стоит пить кофе и людям с гастритом и язвенной болезнью.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.