X

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам Невзорова и Bild

13:56 27.03
Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам Невзорова и Bild

фото из открытых источников

Роскомнадзор ограничил доступ к сайтам журналиста Александра Невзорова и немецкого таблоида Bild, сообщает РИА Новости со ссылкой на реестр федерального агентства. При этом ограничение может быть неполным, так как ведомство может запретить посещение одной или нескольких страниц сайтов.

Ранее Александр Невзоров, в отношении которого в России возбудили уголовное дело за распространение фейков о действиях российских военных, оценил вероятность возвращения в Россию в ходе выступления в Тель-Авиве. По словам журналиста, пока у него есть сомнения по поводу возвращения на родину.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Невзорова 22 марта. Поводом стала публикация журналистом ложной информации о ходе "спецоперации" в социальной сети Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) и на видеохостинге YouTube. Отмечалось, что его материалы содержали недостоверные фотографии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.