X

Россия не намерена атаковать страны НАТО, если ее не принудят к этому

07:02 29.03
Россия не намерена атаковать страны НАТО, если ее не принудят к этому

Фото из открытых источников

В планы России не входит нанесение ударов по странам-членам НАТО или вторжение на их территории, если ее к этому не принудят, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

"Мы не хотим думать об этом", - сказал он в интервью американскому телеканалу PBS в ответ на вопрос о том, может ли возникнуть такая ситуация. Песков уточнил, что "если это не будет осуществлено на условиях взаимности", то есть, если "они не вынудят нас так поступить",пишет "Интерфакс".

Он назвал вызывающей беспокойство наращивание сил НАТО на границах с Россией несмотря на многочисленные предупреждения России о том, что вызывает у нее озабоченность. Это же касается и перспектив вступления в блок Украины.

Песков сказал, что Россия в настоящее время и так находится в ситуации, равносильной войне, если принимать в расчет экономику и мировую торговлю, и она вынуждена адаптироваться к такой ситуации."Эти условия (...) для нас враждебны. Мы чувствуем себя как во время войны", - сказал пресс-секретарь президента России, пояснив, что это стало следствием действий Запада.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.