X

Феодосийское Управление архитектуры переедет в другое здание

09:44 13.04
Ожидается, что Феодосийское Управление архитектуры и градостроительства переедет в другое здание. Что будет с нынешними помещениями – то ли их выставят на продажу, то ли сдадут в аренду – пока неизвестно.
Читателей «Кафы» интересует, что будет со зданием, где пока еще находится Феодосийского Управление архитектуры и градостроительства. - Я видел, как оттуда съезжали проектанты, - обратился в редакцию феодосиец Роман. – Здание будет продаваться? - Никаких конкретных указаний я не получал от руководства, - рассказал «Кафе» начальник Феодосийского фонда коммунального имущества Владимир Савенко. – Разговоры о том, что Управление архитектуры оттуда будет съезжать, муссируются давно. Но опять же ничего конкретного сказать пока не могу. У нас в том помещении находится архитектура и арендаторы. Арендаторы оттуда уже съехали в соседнее помещение. Платили они там достаточно серьезные деньги: 85 гривен за квадратный метр. Это архитектурно-проектное бюро, им было там интересно находиться дверь в дверь, в непосредственной близости к Управлению, но поскольку архитектура будет оттуда съезжать, находиться им там нет смысла. Здание уже практически приватизировано, кроме второго этажа. - Когда пошли первые разговоры о том, что оттуда будет съезжать архитектура, мы слышали, что существует некая договоренность между предпринимателем Романом Лукичевым и мэрией, - уточнил корреспондент «Кафы». - Якобы после строительства третьего этажа для исполкома, при продаже у Лукичева будет приоритетное право выкупа. - Законодательством бартерные сделки не предусмотрены, - заметил В. Савенко. – О том, что была какая-то договоренность между старым руководством и Лукичевым, я слышал, что-то такое было. Хотя никаких конкретных указаний я по этому поводу не получал. Возможен только конкурс или аукцион, но приоритетного права никто не имеет. Принимать решение о дальнейшей судьбе второго этажа, когда он полностью освободится, будет руководство города. Владимир Николаевич рассказал, что здание, в котором находится управление, построено до 1917 года, это бывший доходный дом, который неоднократно перестраивался. - На моей памяти там вначале был горком партии и горком комсомола, потом там длительное время находился наш политехникум, а после того, как он переехал в новое здание на Симферопольском шоссе, там разместилось Управление архитектуры, ГАСК, статистика, охрана памятников, инспекция по ценам… - напомнил начальник фонда. – Здание очень интересное по планировке. Отметим также, что, как уже сообщала «Кафа», руководство города объединило два управления – архитектурное и земельное в один департамент. Кто его возглавит, и где он будет располагаться, пока неизвестно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.