X

Чем опасна зависимость от кофе?

10:58 01.04
Чем опасна зависимость от кофе?

Чем опасна зависимость от кофе?

Если человек пьет слишком много кофе, это может привести к целому ряду проблем, как утверждает гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова.

В интервью Ura.ru специалист рассказала, что если человек пьет слишком много кофе, например, 8-10 чашек в день, то нервная система перевозбуждается. Кофе также нарушает сон, снижает работоспособность, ухудшает восприимчивость, заставляет сердце работать на износ и вызывает изжогу. Более того, у мужчин злоупотребление кофе также негативно влияет на эрекцию.

«А если человек при этом еще и курит, то происходит просто убийство пищевода. Поэтому при употреблении кофе необходим баланс», — предупредила специалист.

В свою очередь диетолог, нутрициолог Ирина Писарева отметила, что кофе формирует небольшое привыкание благодаря тонизирующему эффекту. Однако от кофейной зависимости можно избавиться всего за 3 недели.

Если привыкший пить много кофе человек вдруг перестает это делать, он обычно сталкивается с плохим самочувствием – организм требует кофеина. Однако если не пить кофе 3 недели, зависимость будет побеждена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.