X

Какими продуктами можно заменить мясо во время Великого поста?

22:31 01.04
Какими продуктами можно заменить мясо во время Великого поста?

Какими продуктами можно заменить мясо во время Великого поста?

Какими продуктами можно заменить мясо во время Великого поста, чтобы не лишать организм белка и необходимых витаминов и микроэлементов? Советами об этом поделился врач-диетолог Александр Андреев.

Как сообщают «Известия», в Великий пост не разрешается есть мясо и его субпродукты, животный жир, молочные продукты и яйца. Андреев посоветовал восполнять недостаток питательных веществ за счет овощей, фруктов и другой скоромной пищи.

По словам специалиста, источником кальция во время поста могут служить шпинат, брокколи, бобы и орехи, железа — шпинат, зеленый салат и цельнозерновой хлеб, а цинка — орехи, грибы, овсяные хлопья, чеснок, спаржа, цветная капуста, черная смородина, картофель и морковь. Витамин C, по словам Андреева, есть в цитрусовых, брокколи, сладком перце, кочанной и цветной капусте, а также в помидорах, а витамин B — в картофеле и злаках.

Также можно разнообразить постное меню за счет хлебных злаков, таких как овес, ячмень, рожь, кукуруза и гречиха, а также овощных и бобовых супов. Овощи следует есть либо свежие, либо в виде салата с заправкой из оливкового масла. Кроме того, по словам специалиста, в рацион следует добавить морскую капусту, орехи и фрукты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.