X

Похудение в среднем возрасте: советы специалистов

12:02 02.04
Похудение в среднем возрасте: советы специалистов

Похудение в среднем возрасте: советы специалистов

Для эффективного похудения, особенно в среднем возрасте, очень важно пить достаточно жидкости. Таким советом поделился врач-диетолог Джонатан Вальдез (США).

Как рассказывает Eat This, Not That!, далеко не любые жидкости будут способствовать похудению. Многие напитки из магазинов, например, содержат слишком много сахара, и пить их, разумеется, не рекомендуется.

Если пить простую воду сложно, в нее, по словам специалиста, можно добавить, например, клубнику.

«В восьми ягодах клубники содержится только же витамина C, сколько в целом апельсине. Именно такое количество нужно человеку на день. Он помогает поддерживать оптимальный уровень коллагена в коже и костях. К тому же, такой напиток насытит вас лучше, чем обычный стакан воды», — сказал диетолог.

Также он советует ограничить употребление алкоголя, ведь он является источником лишних калорий. В стандартной порции алкоголя, равной, примерно, бокалу вина, содержится около 100 килокалорий, и даже если выпивать по одной порции спиртного в день, то в неделю организм получает 700 ненужных килокалорий.

Вместо спиртного специалист рекомендует пить травяной час с добавлением фруктов, например, яблок или груш.

«Я часто кладу ломтик яблока или груши в чашку с чаем, прежде чем налить кипяток. После последнего глотка в кружке остается еще и приготовленный фрукт», — сказал Вальдез, добавив, что это хороший способ добавить вкуса полезному, но часто безвкусному травяному чаю.

Также специалист призвал пить протеиновые коктейли, так как для здорового похудения необходимо достаточное количество белка. Также желательно отказаться от соков в пользу свежих овощей и фруктов, потому что они содержат клетчатку, помогающую дольше оставаться сытым, а при изготовлении соков почти вся клетчатка теряется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.