X

Какие продукты полезны для печени?

13:32 02.04
Какие продукты полезны для печени?

Какие продукты полезны для печени?

Продукты, содержащие антиоксиданты, пектин и омега-3 жирные кислоты оказывают благотворное воздействие на печень, как утверждает гастроэнтеролог, гепатолог Ирина Учурова.

Как сообщает «Доктор Питер», печень, по словам специалиста, отвечает за очищение организма от ненужных, потенциально токсичных компонентов, а также выработку холестерина и желчи, с помощью которой тело расщепляет и усваивает жиры.

Как известно, печень имеет способность к регенерации тканей, однако эта функция может пострадать при наличии у человека вредных привычек.

Из продуктов, которые могут оказать положительное влияние на здоровье печени, специалист посоветовала употреблять зелень, в которой содержатся антиоксиданты, продукты с пектином, оказывающим эффект детокса, продукты с высоким уровнем клетчатки, способствующих выведению вредных веществ из организма, а также растительные масла, которые дают желчегонный эффект.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.