X

Пять самых вредных продуктов для завтрака

09:40 04.04
Пять самых вредных продуктов для завтрака

Пять самых вредных продуктов для завтрака

Некоторые люди уверены, что на завтрак можно есть все, что угодно, и это не повредит не только фигуре, но и здоровью. На самом же деле некоторые завтраки, как сообщает издание Eat This, Not That! со ссылкой на американских диетологов, могут быть особенно вредны.

Сладкие хлопья

Не стоит, например, есть на завтрак сладкие хлопья.

«Сладкие хлопья для завтрака обычно содержат очень много сахара и мало белка. Это означает, что они серьезно повышают уровень глюкозы в крови, но вы при этом остаетесь голодным», — сказала диетолог Кортни Д'Анджело.

Сладкая выпечка

По тем же причинам диетолог не советует есть на завтрак пончики и сладкую выпечку. Эти продукты не только очень калорийны, но и вызывают резкий подъем уровня глюкозы в крови с последующим его падением, что приводит к желанию съесть еще больше сладкого.

Такие «качели», по словам специалиста, могут навредить даже очень здоровому организму и стать причиной развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, особенно если есть выпечку каждый день.

Сладкие кофейные напитки

Доктор медицинских наук Дана Эллис Ханнес в свою очередь отметила, что сладкие кофейные напитки также могут нанести вред здоровью, а также обострить воспалительные процессы в организме. Поэтому начинать утро со сладкого кофе – тоже плохая идея.

Бекон

Кортни Д'Анджело также рекомендует не злоупотреблять беконом.

«В беконе очень много соли, избыток которой может повысить давление. Кроме того, содержащиеся в этом продукте нитриты крайне вредны для кишечника», — сказала диетолог.

Колбаса и сосиски

К таким же проблемам, по словам врача Кимберли Даффи, могут привести и колбас с сосисками. Это продукты высокой степени обработки, а нитриты и насыщенные жиры, содержащиеся в них, могут стать причиной развития неизлечимых заболеваний желудочно-кишечного тракта, тяжелых болезней сердца и ожирения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.