X

Неожиданные причины появления жира на животе

10:54 06.04
Неожиданные причины появления жира на животе

Неожиданные причины появления жира на животе

Висцеральный жир – жир в области живота – самый опасный для здоровья. Однако появляется он не только из-за нездорового питания, как утверждает диетолог Сафа Камран.

«Курение сигарет — еще один важный фактор, повышающий риск накопления висцерального жира», — отметила специалист.

Как пишет издание Eat This, Not That!, из-за курение организм подвергается воздействию множества вредных веществ, из-за которых страдает не только здоровье, но и размер талии.

Другим фактором риска висцерального ожирения Камран считает регулярное употребление спиртных напитков.

«Чем больше вы пьете, тем труднее будет сбросить вес и не набрать его снова, — отметила она. — Нужно стараться как можно сильнее ограничить количество алкоголя, которое вы употребляете».

Жир в области живота начинает накапливаться и в результате сидячего образа жизни. По словам диетолога, этого можно избежать при помощи ежедневной физической активности.

«Упражнения могут быть и не такими уж тяжелыми — помогает даже легкая активность, например, ходьба или езда на велосипеде, — отметила она. — Также нужно попробовать примерно раз в час вставать и двигаться».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.