X

Как готовить овсянку для борьбы с холестерином?

12:00 06.04
Как готовить овсянку для борьбы с холестерином?

Как готовить овсянку для борьбы с холестерином?

Овсянка считается полезным продуктом – особенно для тех, у кого повышен уровень холестерина в крови. Чтобы сделать овсянку еще полезнее, врач-диетолог Лорен Манакер (США) рекомендует добавлять в нее корицу, грецкие орехи и чернику.

Диетолог сослалась на результаты 13 исследований, которые показали, что корица в некоторых случаях может способствовать снижению в крови количества липидов и уровня «вредного» холестерина.

«Требуется еще множество дополнительных исследований, однако предварительные данные указывают на то, что корица может помочь привести уровень холестерина в норму», — сказала Манакер.

Грецкие орехи, по мнению специалиста, также снижают уровень холестерина.

«Полученные данные говорят о том, что регулярное употребление грецких орехов действительно снижает, пусть и незначительно, количество вредного холестерина», — отметила диетолог.

Что касается черники, в ней содержится много антиоксидантов, которые помогают не только поддержать нужный уровень полезного холестерина в крови, но и улучшить работу сердечно-сосудистой системы в целом

Манкер не советует добавлять в овсяную кашу дополнительные жиры и сахар.

«Приготовление овсянки на нежирном молоке или воде вместо сливок снизит в блюде количество насыщенных жиров и поможет поддержать здоровье сердца», — сказала диетолог.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.