X

Какими симптомами болезнь печени может проявляться на коже?

10:07 10.04
Какими симптомами болезнь печени может проявляться на коже?

Какими симптомами болезнь печени может проявляться на коже?

Неалкогольная жировая болезнь печени – опасное заболевание, которое обычно встречается у людей с лишним весом. Как сообщают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании, это заболевание может проявляться и на коже.

По словам специалистов, печень здорового человека содержит небольшое количество жира, либо же не содержит его вовсе. При НАЖБП в органе скапливается жир, что в свою очередь может стать предпосылкой к гораздо более серьезным проблемам, вплоть до цирроза. Данную болезнь весьма проблематично выявить на ранней стадии, поскольку она не имеет заметных проявлений, однако имеется определенная особенность, по которой ее можно обнаружить позже.

Главным симптомом, по наличию которого можно понять, что у человека имеются симптомы жировой болезни печени, является пожелтение кожи. Одними из проявлений желтухи могут стать пожелтение белков глаз или потемнение мочи. В любом из этих случаев рекомендуется незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.

Также внимания требуют такие симптомы как вздутие живота, расширение кровеносных сосудов под кожей, увеличение селезенки, а также покраснение ладоней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.