X

Присяжные вынесли вердикт жителю Симферополя за два убийства, разбой и мошенничество

15:09 11.04
Присяжные вынесли вердикт жителю Симферополя за два убийства, разбой и мошенничество

Присяжные вынесли вердикт жителю Симферополя за два убийства, разбой и мошенничество

Коллегия присяжных заседателей в Верховном суде Крыма вынесла вердикт в отношении жителя Симферополя, обвиняемого в двух убийствах, разбое и мошенничестве. Об этом сообщили в прокуратуре Крыма.

По данным следствия, первое убийство мужчина совершил еще в 2014 году. Жертвой стал знакомый, который занимался посредничеством при продаже автомобилей.

«Мужчина прибыл в домовладение, где проживал подсудимый, для передачи ему автомобиля БМВ Х5 стоимостью более 1,5 млн рублей, последний выстрелил в область головы потерпевшего нарезным огнестрельным оружием, после чего нанес колото-резанную рану и несколько ударов в область жизненно-важных органов мужчины. От полученных травм потерпевший скончался, а обвиняемый перевез его тело и закопал в районе переулка Гренажный в городе Симферополе», – сообщили в прокуратуре.

Скелетированный труп мужчины, завернутый в полиэтиленовые пакеты, был обнаружен во время проведения земляных работ в сентябре 2020 года. Эксперты Следственного комитета установили, что смерть носила криминальный характер, причиной которой стали огнестрельные ранения в голову.

«Следователями и следователями-криминалистами при анализе данных о без вести пропавших гражданах и ранее объявленных в розыск была установлена предположительная личность жертвы, а проведенная ДНК-экспертиза подтвердила эту версию, – уточнили в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю. – Было установлено лицо, причастное к совершению этого особо тяжкого преступления. По подозрению был задержан безработный житель Симферополя».

Позже была получена информация о причастности подозреваемого к еще одному убийству в 2016 году. В рамках следственных действий и поисковых мероприятий установлено место захоронения, из земли извлечено второе тело с признаками насильственной смерти.

«В 2016 году с целью завладения имуществом жителя города Симферополя, совершил его убийство, выстрелив в область головы, после чего спрятал тело, захоронив в подготовленной заранее яме. С использованием поддельных документов мужчина приобрел принадлежащий мужчине автомобиль «Хендэ Элантра» и квартиру общей стоимостью порядка 4 млн рублей», – рассказали в прокуратуре.

Присяжные сочли подсудимого виновным в совершении убийства, разбоя и мошенничестве и не заслуживающим снисхождения. На основании этого вердикта суд в ближайшее время назначит наказание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.