X

Как вода может помочь нормализовать давление?

15:23 16.04
Как вода может помочь нормализовать давление?

Как вода может помочь нормализовать давление?

Обычная вода может помочь нормализовать артериальное давление, как утверждает диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев.

По его словам, несбалансированный питьевой режим способствует появлению проблем с артериальным давлением – его нестабильности, резким перепадам.

«Когда человек пьет мало воды, либо пьет раз от разу, могут быть скачки давления – в один день его показатели бывают нормальными, в другой день ненормальными», - сказал специалист.

Подобные изменения, по словам Арзамасцева, объясняются тем, как организм перераспределяет жидкость внутри клеток и в околоклеточном пространстве. Жидкости может не хватать, либо, напротив, ее может быть слишком много

По словам специалиста, нормализовать давление помогает адекватное употребление воды – в течение дня небольшими порциями. Ее общий объем может составлять полтора-два литра. По мнению диетолога, питье воды в соответствии с этим принципом нормализует работу гормонов, ответственных за распределение жидкости в клетках тела, что в свою очередь улучшит показатели артериального давления.

Другими эффективными доступными мерами по улучшению показателей артериального давления специалист считает сокращение количества употребляемой соли и включение в рацион продуктов, богатых калием и магнием.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.