X

Какие напитки полезны при похудении?

12:54 17.04
Какие напитки полезны при похудении?

Какие напитки полезны при похудении?

Люди, желающие избавиться от лишнего веса, не должны забывать пить 8 стаканов воды в день. Таким советом поделились диетологи Лорен Манакер и Бриттани Данн (США).

Как сообщает издание Eat This, Not This!, вода не содержит калорий, сахара и натрия и лучше всего помогает поддерживать водный баланс в организме. По словам Бриттани Данн, вода также играет ключевую роль в липолизе — процессе, который тело использует для сжигания жира. Для вкуса в воду можно добавлять лимон и мяту.

Однако вода – не единственный напиток, который можно пить худеющим.

Зеленый чай также входит в список полезных напитков при похудении. Он отличается высоким содержанием антиоксидантов и катехинов. Последние, как считается, также способствуют ускорению обмена веществ.

Специалисты также советуют пить матчу — разновидность зеленого чая с более высокой концентрацией антиоксидантов и катехинов, чем у листового зеленого чая.

Еще одним полезным напитком в рационе худеющих может стать кефир.

«Пробиотики способствуют снижению веса из-за той роли, которую они играют в ослаблении воспалительных процессов, уравновешивании микробиомы кишечника, резистентности к инсулину и накоплении жира», — отметила Данн.

Кефир также содержит конъюгированную линолевую кислоту, помогающую уменьшить жировые отложения и улучшить иммунную функцию.

По мнению диетологов, иногда можно также пить смузи и протеиновые коктейли: это хороший способ подкрепиться на ходу, а содержание белка в напитке поспособствует быстрому насыщению, что, в свою очередь, может быть полезно при снижении веса. Кроме того, фрукты и овощи в составе смузи помогут увеличить водный баланс организма.

«К продуктам с содержанием воды от 90 до 100% относятся мускусная дыня, арбуз, клубника и шпинат. К продуктам, содержащим от 70 до 89% воды, относятся также бананы, апельсины, груши, ананасы, авокадо, морковь и йогурт. Все это можно добавлять в коктейли, чтобы способствовать потреблению воды и витаминов», — сказала Данн.

В список напитков для худеющих диетологи также добавили черный кофе, так как в нем содержатся необходимые для диеты антиоксиданты.

«До тех пор, пока вы не перегружаете его сахаром, жирными сливками и другими неприятными ингредиентами, кофе может быть важной частью диеты для похудения», — сказала Манакер.

Однако специалисты предупреждают, что в день не рекомендуется пить больше 4 чашек кофе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.