X

Эксперты рассказали о вреде куриного мяса

14:42 18.04
Эксперты рассказали о вреде куриного мяса

Эксперты рассказали о вреде куриного мяса

В курином мясе содержатся насыщенные жиры и холестерин. Избыток этих веществ в рационе может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний, пишет американская кардиологическая ассоциация. Известно, что в день можно употреблять не более 13 г насыщенных жиров. В куриной кожице содержится больше всего таких жиров, поэтому ее лучше не готовить вместе с остальным мясом.  

Самое большое количество холестерина в куриных бедрах, меньше всего его в грудке и крыльях. Кроме того, в курином мясе могут содержатся сальмонеллы, поэтому мясо должно проходить достаточную термообработку.

При этом в мясе курицы много богатого аминокислотами белка, а также витаминов группы В, А и Е. Его употребление в составе богатой овощами диеты связано со снижением риска развития избыточного веса и ожирения, сердечно-сосудистых болезней и диабета второго типа, пишет еженедельный журнал "Профиль".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.