X

Медведчук попросил Путина и Зеленского обменять его на бойцов в Мариуполе

16:51 18.04
Медведчук попросил Путина и Зеленского обменять его на бойцов в Мариуполе

фото из открытых источников

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук попросил обменять его на «защитников и жителей Мариуполя». Обращение политика опубликовано на YouTube-канале Службы безопасности Украины.

«Я хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там на сегодняшний день и не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры», — сказал он.

Суд Львова 16 апреля отправил Медведчука под арест. Его жена, Оксана Марченко попросила Путина содействовать обмену ее мужа. "Виктор Медведчук дал свое согласие на обмен и выдачу на территорию РФ в случае достижения российской и украинской сторонами соответствующих договоренностей", - отмечала она.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле своевременно проинформируют СМИ в случае, если глава российского государства отреагирует на обращение супруги Медведчука, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.