X

Какие блюда из яиц полезны худеющим?

11:47 20.04
Какие блюда из яиц полезны худеющим?

Какие блюда из яиц полезны худеющим?

Диетолог Лиза Янг рассказала о блюдах из яиц, которые могут есть худеющие. Ее слова приводит издание Eat This, Not That!

По словам диетолога, весной можно готовить фриттату — итальянское блюдо из яиц с сезонными овощами. В это блюдо можно спаржу, лук-порей, красный сладкий перец и шпинат. Эти продукты содержат клетчатку и питательные вещества, которые способствуют похудению, заряжают энергией и дают чувство сытости в течение дня.

Фриттату также можно готовить с красным перцем и сыром. По мнению диетолога, чтобы сделать блюдо ее еще полезнее, лучше не класть в нее бекон и другие мясные продукты. Этот совет относится и к другим блюдам из яиц.

«Чем больше овощей, тем лучше. Чем меньше обработанного мяса, тем лучше», — отметила диетолог.

Еще одно полезное блюдо из яиц — это вегетарианский омлет с черной фасолью. По словам Янг, такой омлет богат белком, который позволяет долгое время чувствовать себя сытым. Фасоль также богата растворимой клетчаткой, которая переваривается медленнее и в конечном итоге тоже способствует насыщению. Чтобы приготовить его, Янг рекомендует завернуть в омлет начинку из перемешанных в кухонном комбайне черной фасоли, сока лайма, тмина и нескольких порций острого соуса.

Яйца с грибами и шпинатом – тоже полезное для худеющих блюдо. По словам диетолога, его можно приготовить всего за 10 минут, при этом чашка готового шпината содержит 4 грамма клетчатки, а витамин D в грибах полезен для контроля веса.

Для более легкого варианта завтрака диетолог советует взбить несколько яичных белков, смешать со шпинатом, помидорами, солью и луком и приготовить эту смесь в аэрогриле. За 8 минут, по словам Янг, получится сытное и вкусное блюдо.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.