X

Полезно ли белое вино для костей?

09:22 22.04
Полезно ли белое вино для костей?

Полезно ли белое вино для костей?

Пиво и крепкие спиртные напитки приводят к накоплению висцерального жира, который в свою очередь повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, метаболического синдрома и других болезней. Однако подобной связи заболеваний с вином обнаружено не было, как утверждают ученые из Университета штата Айова.

В ходе исследования под руководством Бриттани А. Ларсен, аспиранта факультета неврологи, результаты которого были представлены в журнале Obesity Science & Practice, ученые обнаружили, что употребление белого вина в умеренных количествах может уплотнять кости у пожилых людей.

Ученые оценили данные о здоровье 1869 человек в возрасте от 40 до 79 лет. Они сообщали о демографических факторах, потреблении алкоголя, питании и образе жизни. Затем у участников собрали образцы крови, измерили рост, вес и состав тела.

Оказалось, что большее употребление пива и крепких алкогольных напитков приводило к большему количеству висцерального жира. Умеренное употребление красного вина было связано с меньшим количеством висцерального жира. А умеренное употребление белого вина было связано с большей минеральной плотностью костей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.