X

Одесса подверглась ракетному обстрелу. Есть жертвы

08:28 24.04
Одесса подверглась ракетному обстрелу. Есть жертвы

фото из соцсетей

Российские войска нанесли в субботу ракетные удары по Одессе. По сообщениям украинских властей, есть жертвы среди мирных жителей, пишет Forbes.

Оперативное командование ПВО Украины "Юг" заявило, что не менее четырёх крылатых ракет было выпущено из акватории Каспийского моря. Две ракеты, как утверждается, были сбиты, ещё две попали в объекты инфраструктуры и 2 жилых дома. В соцсетях появились фото и видео последствий попадания ракеты в многоэтажный жилой дом.

По предварительным данным, погибли 5 человек, в том числе трёхмесячный ребёнок. Об этом сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Одесса находится далеко от линии фронта, однако по этому стратегически важному городу периодически наносятся ракетные удары.

Накануне исполняющий обязанности командующего войсками Центрального военного округа РФ Рустам Миннекаев заявил, что российские войска видят задачей второго этапа "спецоперации" в Украине установление полного контроля над Донбассом, южной Украиной, обеспечение сухопутного коридора в Крым и выход к Приднестровью. Такая формулировка предполагает план захвата или по крайней мере блокирования Одессы.

Со своей стороны  Минобороны России сообщило об ударе ракетами большой дальности по военному аэродрому под Одессой, пишет "Интерфакс".

"... В субботу высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования ВКС России выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.