X

С какими болезнями сталкиваются люди, работающие ночью?

16:39 24.04
С какими болезнями сталкиваются люди, работающие ночью?

С какими болезнями сталкиваются люди, работающие ночью?

Люди, работающие ночью и вынужденные питаться в темное время суток, сталкиваются с целым рядом проблем со здоровьем. Об этом говорится в статье, опубликованной в Harvard Health Publishing.

Ссылаясь на проведенные ранее исследования, специалисты утверждают, что ночные работники подвержены риску развития сахарного диабета, сердечных заболеваний и ожирения.

Исследование показало, что у людей, которые работали в ночную смену 14 дней, а также ели немного на ночь, наблюдалось повышение уровня сахара в крови, что потенциально подвергало их более высокому риску развития названных заболеваний.

Во время эксперимента 19 молодым участникам поручили следовать лабораторному протоколу, имитирующему часы работы в ночную смену. Половина группы ела часть еды днем и часть ночью, как это часто делают люди в ночную смену.

Другая группа съедала всю еду в течение дня. Исследователи обнаружили, что у людей, принимавших пищу на ночь, уровень сахара в крови в среднем увеличился на 6,4% по сравнению с исходным уровнем. У тех, кто ел только днем, значительного повышения сахара в крови не наблюдалось.

По словам ученых, изменение времени приема пищи потенциально может помочь работникам ночной смены избежать рисков для здоровья, связанных с поздним графиком работы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.