X

Как отказ от алкоголя может помочь похудеть?

14:55 25.04
Как отказ от алкоголя может помочь похудеть?

Как отказ от алкоголя может помочь похудеть?

Отказ от алкоголя на 8-12 недель – один из самых быстрых путей к похудению. Такое мнение выразил диетолог Майкл Мосли, сообщает Daily Express.

По словам специалиста, алкогольные напитки очень калорийны, и для худеющих они особенно вредны. Например, один большой бокал вина содержит около 230 калорий — столько же, сколько плитка шоколада. При этом алкоголь вызывает сильный аппетит, что также не способствует похудению.

«Большую роль играют два гормона — лептин и грелин; лептин уменьшает чувство голода, а грелин его усиливает. Когда вы пьете алкоголь, уровень лептина снижается, а уровень грелина повышается, в результате чего повышается ваш аппетит», — сказал Мосли.

По его словам, именно этим объясняется тяга к шоколаду или чипсам во время распития спиртного.

По словам диетолога, если вы достигли желаемого веса, можно вернуть в рацион алкоголь – в умеренных количествах. Оптимальным напитком после достижения цели, по словам Мосли, может стать красное вино, которое богато ресвератролом — антиоксидантом, который снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.