X

Как держать уровень холестерина под контролем? Советы врача

10:01 26.04
Как держать уровень холестерина под контролем? Советы врача

Как держать уровень холестерина под контролем? Советы врача

Некоторые несложные правила могут помочь держать уровень холестерина под контролем, как утверждает терапевт Томи Митчелл. В статье для издания ETNT он отметил, что здоровое питание и активный образ жизни, в числе всего прочего, помогут снизить уровень холестерина.

«Нужно выбирать продукты с низким содержанием трансжиров и прочих вредных компонентов. Их лучше заменить пищей, богатой клетчаткой, которая поможет поддерживать уровень холестерина в норме и сохранить вес. Например, можно добавить в ежедневный рацион больше фруктов, овощей и цельнозерновые злаки», — сказал специалист.

По его словам, необходимо также отказаться от сидячего образа жизни и заниматься спортом. Всего 30 минут ежедневных умеренных нагрузок благотворно повлияют на работу сердечно-сосудистой системы и весь организм в целом.

Чтобы уровень холестерина не поднимался, специалист рекомендует также отказаться от вредных привычек. Так, например, химические вещества, содержащиеся в сигаретах, способствуют образованию бляшек в артериях, затрудняя тем самым свободное циркуляцию крови. Кроме того, курение вызывает воспаление и окислительный стресс, провоцирующий рост уровня холестерина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.