X

Испания заморозила принадлежащие российским предпринимателям счета и фонды

12:11 05.05
Испания заморозила принадлежащие российским предпринимателям счета и фонды

Испания заморозила принадлежащие российским предпринимателям счета и фонды

Власти Испании приняли решение заморозить 12 счетов и фондов, принадлежащих предпринимателям из России, попавшими под санкции Евросоюза, сообщает Europa Press.

Централизованный орган по предотвращению отмывания денег (OCP) Генерального совета нотариусов передал информацию о 14 попавших под санкции российских олигархах их связях в Испании в Исполнительную службу Комиссии по предотвращению отмывания денег и денежных преступлений (Sepblac) и в Министерство внутренних дел Испании.

В ведомстве рассказали о 29 объектах недвижимости в Испании связанных с лицами, находящимися под санкциями, 11 из которых принадлежат им напрямую, а 18 принадлежат членам их семей.

Ранее в Испании были обнаружены 34 объекта собственности, связанные с бизнесменами из России. Согласно информации издания, в ходе расследования, которое предпринял Генеральный совет нотариата Испании, в стране были обнаружены четыре яхты, лодочный причал и 29 объектов недвижимости, которые принадлежат российским предпринимателям, ранее попавшим под санкции, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.14 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.